Выдаем медицинские справки согласно регламентам Минздрава.

«Мой больничный был открыт в праздничный день, будет ли он оплачен за этот день?»

«Согласно закону, больничный лист нетрудоспособности оплачивается полностью за выходные и праздничные дни. Первые 3 дня болезни оплачивается работодателем, остальные дни – ФСС.

«Будет ли мне начислена общая премия за профессиональный праздник, если я в этот день находился на больничном?»

«Будет ли мне начислена общая премия за профессиональный праздник, если я в этот день находился на больничном?»

«Работодатель требует у меня копию больничного, для чего не ясно, обязан ли я ему предоставлять копию если уже передал ему оригинал?»

«Нет, работодатель не в праве требовать копию листка. Копия больничного листа выдается только в случае ошибки в первом экземпляре, на копии делается соответствующая отметка об ошибочном заполнении.»

«Будет ли оплачен больничный, если я получил его за пределами России?»

«Больничный будет оплачен в общем порядке. При этом нужно обязательно предоставить в российское мед.учреждение копию документа, подтверждающего факт болезни в отпуске от иностранного мед.учреждения. Предварительно лист необходимо перевести на русский язык и заверить у нотариуса. На основе этого будет предоставлен больничный лист российского образца. После чего его нужно передать работодателю для оплаты больничного отпуска.»

«Как работодатель может проверить подлинность предоставленного больничного?»

«Любой больничный листок можно проверить по базе утерянных и похищенных листов. База своевременно обновляется и находится на сайте fss.ru. Каждый больничный имеет свой уникальный номер. Также каждый подлинный листок имеет водяной знак с логотипом ФСС России»

«Могу ли я оформить у вас больничный на 1 день?»

«Согласно приказа Минздрава России №514, больничный выдаётся минимум от 3-х дней. Мы с радостью поможем с больничным для вас, если его срок действия будет составлять от 3 до 23 дней»

«Сколько стоит справка в гаи и какой срок изготовления у вас?»

«Стоимость справки для ГИБДД по форме №003-В/у составляет 3500 рублей, срок изготовления – 1 час. Доставка в пределах МКАД бесплатная, за пределы МКАД – от 200 рублей в зависимости от удалённости»

«Если больничный будет с исправлениями, примет ли его работодатель?»

«Больничный лист не принимается с исправлениями. При допуске ошибки со стороны врача при заполнении больничного листа, необходимо завести дубликат при соответствующе отметки об этом в новом листе.»

«При посещения зарубежной страны с собакой, на границе требуют справку об отсутствии заболеваний и наличия необходимых прививок. Можно ли у вас сделать такую справку?»

«Да, такую справку требуют не только при посещении другой страны, но и другого региона внутри страны. Она называется справка по форме Ф1. Вы можете ее заказать у нас на сайте, её стоимость составит 1500 р.»

«Обязан ли работодатель выплатить компенсацию работнику, если он получил травму на производстве в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?»

«Данный случай относится к несчастным, не связанных с производством и работник имеет право на выплаты из расчета МРОТ в соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

«Как происходит оплата за ваши услуги?»

«Вы можете оплатить заказ любым удобным для вас способом: наличными курьеру, с помощью электронных денег или банковской картой. Подробную информацию об оплате и доставке сможете прочитать здесь https://spravka-moscow.online/dostavka/»

«Будет ли выплачена компенсация по больничному, если он заболел после увольнения с предприятия?»

«Да, работодатель обязан выплатить пособие, если период болезни приходится на последующие 30 дней со дня его увольнения»

«Можно ли получить компенсацию по болезни на основании справки от врача?»

«Нет, для основания выплаты пособия требуется непосредственно больничный лист, соответственно больной должен предоставить именно этот документ»

«В какой срок производится выплата компенсации по больничном?»

«Сроки выплаты регулируются законом № 255-ФЗ от 29.12.2006. Закон обязывает произвести расчет по больничному в течение 10 дней, выплата же производится в ближайший день зарплаты.»

«Сколько дней больничного оплачивает работодатель?»

«Работодатель оплачивает только первые 3 дня больничного сотрудника, остальные выплаты производит Фонд Социального Страхования (ФСС).»

«Кто отвечает за подписание больничных документов со стороны работодателя?»

«Право подписи обычно есть у руководителя организации и у главного бухгалтера. Но такое право уполномоченное лицо может передать на любого сотрудника, оформив определённую доверенность.»

Как быть, если организация утеряла мой больничный лист, а выплату по больничному сделать успела?

Чтобы не возникло недоразумений и неучтенных расходов в будущем, необходимо обратиться в медицинское учреждение, в котором был оформлен больничный, с просьбой выдать дубликат документа. Тогда ФСС признает расходы обоснованными и проблем не возникнет.

«Для посещения спортзала мне требуется какая-то специальная справка, предоставляет ли ваша организация такую?»

«Да, мы предоставляем различные справки для занятия спортом. Выдачей занимается хирург или терапевт. Конкретно вам нужна «Справка для фитнеса». Подробнее о стоимости и сроках можно прочитать здесь

Делаете ли вы справки для домашних животных?

Делаем, в нашем ассортименте есть так называемая «Справка Ф1», она разрешает путешествие в другие города и страны с вашим питомцем. Подробную информацию сможете узнать тут.

«Можно ли получить больничный на 1 день?»

«Нет, больничный листок предоставляет на 3 и более дней»

«Скажите пожалуйста вы работаете только по Москве или в другие города тоже можете отправить справку?»

«Добрый день! Да, мы работаем только для жителей Москвы.»